Celebrity

10款 Victoria’s Secret 模特兒不能缺少的美容產品

by Jenna Rennert

by Jenna Rennert

2 Mar 2019

2018 年 11 月,60 個令人難以置信健康美女在紐約天橋上穿著蕾絲緊身胸衣,閃閃發光的胸罩和綁着 Mary Katrantzou 設計的內衣。畢竟,這是 Victoria’s Secret 的時裝展,每年只舉行一次。當天使降臨在一個不眠城市時,時差和逆轉任何不太理想的飛行副作用都是優先考慮的(眼睛浮腫和壓力導致的暗瘡)。那麼,為了確保她的皮膚在年度職業生涯最重要的時裝展中處於最佳狀態,她的周末行裝中的超模化妝包有甚麼?

澳大利亞美女 Shanina Shaik 發誓 Mario Badescu 的著名海藻清潔乳液能夠營造均衡、清透的膚色,而巴西出生正讀大學二年級的模特 Gizele Oliveira 依賴於葡萄牙機場航站樓時買到的神奇面霜。從去腫排毒的精華素到滋潤的面膜和「不能沒有」潤唇膏,以下是 Victoria’s Secret 模特兒離家時必備的產品。

Photo: Courtesy of Devon Windsor / @devwindsor; Courtesy of mimi-luzon.com

Photo: Courtesy of Devon Windsor / @devwindsor; Courtesy of mimi-luzon.com

Devon Windsor
「現在我迷上了 Mimi Luzon 的 De No Age 補充精華素和精華霜。 它適用於夜間使用,在拍攝照片或飛行後可以讓我的皮膚平靜下來。 當我醒來的時候,我的皮膚充滿水分和豐滿!」
Mimi Luzon Recharge Serum De No Age, HK$2,510, mimi-luzon.com

Photo: Courtesy of Shanina Shaik / @shaninamshaik; Courtesy of shop.nordstrom.com

Photo: Courtesy of Shanina Shaik / @shaninamshaik; Courtesy of shop.nordstrom.com

Shanina Shaik
「這種海藻清潔乳液是我最喜歡的產品,因為我喜歡它如何保持我的皮膚平衡,清新,清爽。 它還可以防止暗瘡爆發 ——沒有它我就活不下去!」
Mario Badescu Seaweed Cleansing Lotion, HK$127, nordstrom.com

Photo: Courtesy of Cindy Bruna / @cindybruna; Courtesy of osmosisskincare.com

Photo: Courtesy of Cindy Bruna / @cindybruna; Courtesy of osmosisskincare.com

Cindy Bruna
「對於我的皮膚,我喜歡使用滲透護膚產品。 我通常從淨化潔面乳開始,然後使用拯救表皮修復精華素。 我每週用波蘭面膜一次。」
Osmosis Pur Medical Skin Care Polish Enzyme Firming Mask, HK$392, osmosisskincare.com

Photo: Courtesy of Nadine Leopold / @nadineleopold; Courtesy of sephora.com

Photo: Courtesy of Nadine Leopold / @nadineleopold; Courtesy of sephora.com

Nadine Leopold
「Charlotte Tilbury Magic Cream 是我的最愛。 我用它作為導入物,因為它很可以令面色紅潤,感覺非常好,讓我的皮膚看起來更加柔軟和健康。」
Charlotte Tilbury Charlotte’s Magic Cream, HK$585 net-a-porter.com

Photo: Courtesy of Lameka Fox / @lamekafox; Courtesy of kiehls.com

Photo: Courtesy of Lameka Fox / @lamekafox; Courtesy of kiehls.com

Lameka Fox
「我晚上把這種精華全部塗抹在臉上,當我醒來時,我的發光如此美妙。 我也覺得它對我的質地不均勻和色素沉著過度有很大的幫助。」
Kiehl’s Midnight Recovery Concentrate, HK$430.

Photo: Courtesy of Zuri Tibby / @angelzuri; Courtesy of sephora.com

Photo: Courtesy of Zuri Tibby / @angelzuri; Courtesy of sephora.com

Zuri Tibby
「我不能沒有的一種產品是 La Mer 保濕霜,因為我的皮膚乾燥,它給我足夠的水分,而不必重新塗抹。」
La Mer Crème de la Mer, from HK$1,500/30ml.

Photo: Courtesy of Martha Hunt / @marthahunt; Courtesy of barneys.com

Photo: Courtesy of Martha Hunt / @marthahunt; Courtesy of barneys.com

Martha Hunt
「我嘗試了大量面膜,但用上 Colbert MD 抗衰老面膜後,皮膚感覺變柔軟和水潤。」
Colbert MD Illumino Anti-Aging Brightening Mask, HK$863, barneys.com

Photo: Courtesy of Gizele Oliveira / @giizeleoliveira; Courtesy of amazon.com

Photo: Courtesy of Gizele Oliveira / @giizeleoliveira; Courtesy of amazon.com

Gizele Oliveira
「最近的一次旅行,我在葡萄牙的機場,發現了這個奇蹟面霜。 很想知道它是否真的有效,我買了它,我很震驚:我覺得我被它完全攻陷! 現在我離不開它。」
Benamôr Creme de Rosto Miracle Face Cream, HK$140, feelunique.com

Photo: Courtesy of Alannah Walton / @alannahwalton; Courtesy of ulta.com

Photo: Courtesy of Alannah Walton / @alannahwalton; Courtesy of ulta.com

Alannah Walton
「這面部噴霧是我必備的! 它讓我的皮膚在一整天都保持水潤和發光。」
Mario Badescu Facial Spray with Aloe, Herbs, and Rosewater, HK$86, sephora.com.hk

Photo: Courtesy of Barbara Palvin / @realbarbarapalvin; Courtesy of giorgioarmanibeauty-usa.com

Photo: Courtesy of Barbara Palvin / @realbarbarapalvin; Courtesy of giorgioarmanibeauty-usa.com

Barbara Palvin
「我喜歡這款唇膏的質地,它十分持久,而且它給我的唇部帶來自然的色彩。」
Giorgio Armani’s Ecstasy Balm Lipstick in Light Pink, HK$267, giorgioarmanibeauty.com.hk

Originally published on American Vogue.

精選文章